Сима и Вера нашли 20 грибов. Когда Сима почистила несколько грибов и Вера почистила 10 грибов, то

им осталось почистить ещё 2 гриба. Сколько грибов почистила Сима?

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.
1)20-10=10-грибов осталось почистить. 2)10-2=8грибов почистила Сима
Отвечает Савенок Макс.
20-10-2=8 грибов почистила Сима.
Ответ - Сима почистила 8 грибов.