(х-4)²+(х+9)²=2х² помогите пожалуйста:)


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

(х-4)²+(х+9)²=2х²

х²-8х+16+х²+18х+81=2х²

2х²+ 10х+97= 2х²

10х= -97

х= - 9,7

Отвечает Смирнов Евгений.
(х-4)^2 + (х+9)^2=2х^2
х^2-8х+16+х^2+18х+81=2х^2
2х^2+10х+97-2х^2=0
10х+97=0
10х= -97
х= -97/10
х = -9,7
Ответ: х= -9,7