Пожалуйста по подробней. 18х,-8х^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Дашуня.
18x-8x²=0
2x(9-4x)=0
2x=0 / 9-4x=0
x=0/2 / -4x=0-9
x=0 / -4x=-9
/4x=9
/x=4/9
Ответ: x=0; 4/9