Некоторое число сначала увеличили на 12%,а затем результат уменьшили на 24%.Полученное при этом

число оказалось на 186 меньше первоначального. Найдите это число

Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.
P*(1.12)*(0.76)=P-186
1.12P*0.76=P-186
0.851P=P-186
0.851-P=-186
0.149P=186 |*1000
149P=186000 |:149
P = 1250