Найдите значение выражения x^2/x^2+2xy:x/x^2-4y^2.Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Абдиразаков Абильмансур.
 \frac{x^2}{x^2+2xy}: \frac{x}{x^2-4y^2}= \frac{x^2}{x^2+2xy}* \frac{x^2-4y^2}{x} =\frac{x^2}{x(x+2y)}* \frac{(x-2y)(x+2y)}{x} = x-2y