Упростите пожалуйста выражение (y+1)(y-1)/6(y^2-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Загорулько Анна.

\displaystyle \tt \frac{(y+1)(y-1)}{6(y^{2}-1)}=\frac{(y+1)(y-1)}{6(y+1)(y-1)}=\frac{1}{6};