Решить предел: lim→0 (sin^2*5x)/(3x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
Если я правильно понял ваше условие

\lim_{x \to 0} \frac{sin^2(5x)}{3x^2} = \lim_{x \to 0} \frac{25x^2}{3x^2} = \frac{25}{3}

(использован тот факт, что sinx ~ x при x -> 0)