Такая не большая задачка для 9 класса. (Прошу все свои вопросы задавать в комментарии) Из одного

города одновременно в северном и западном направлениях вылетели два самолета со скоростью 600 км/ч и 800 км/ч. Какое расстояние будет между самолётами через 1ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Красникова Юлия.
Решение смотри в приложении
Отвечает Pushkar Dima.
За один час первый самолёт пролетит на север 600 км/ч * 1 ч = 600 км, второй на запад 800 км/ч * 1 ч = 800 км. По теореме Пифагора расстояние между ними будет равно:
s=\sqrt{600^2+800^2}=1000(km)