Найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии 9, 3, 1


Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.

Знаменатель менше 1, 

S=b1(1-q)=9/(1-3/9)=9/(1-1/3)=9*3/2=27/2;

Ответ: 27/2