1)3x-x²=0 2)4-36a²=0 Пожалуйста развернутый ответ Помогите мне пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1) х(3-х)=0
х=0  или 3-х=0  х=3
ответ: 0; 3

2) 36а²=4
а²=4/36=1/9
а1=1/3  а2=-1/3
ответ: -1/3; 1/3