Упростите выражение и найти его значение; a) 7,2a - ( 2,5a + 4,9 ) при a = 0,1 б) 2,5в - ( 10,5 в

- 2,4 ) + ( 12,6 - 0,7 в ) при в = 2. С решением плеаз. Дам 29 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.

Вот там всьо написано


Отвечает Вячеслав Ковальчук.
7,2а -2,5а-4,9 = 4,7а - 4,9 = 4,7×0,1=0,47-4,9=-4,43
2,5в-(10,5в-2,4)+(12,6-0.7в)=2,5в-10,5в+2,4+12,6-0.7в= -8.7в+15=-8.7×2=-17,4+15=-2,4