Зарплата работника составила 650р.С этой суммы удержано 1% в пенсионный фонд и 12% остатка -

подоходный налог.Сколько рублей получит работник?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникьева Виктория.
1%=0,01, 12%=0,12
650*0,01=6,5р- отчисление в пенсионный фонд
650-6,5=643,5р- остаток
643,5*0,12=77,22р- подоходный
650-6,5-77,22=566,28р- получит работник