ХЕЛП, СРОЧНО, 15 МИНУТ, С ПОЛНЫМ ОТВЕТОМ



Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.
Решений не будет при: ax+4y+1=0
Отвечает Максимчук Олег.
Рассмотрим систему 1, 2
1) ax+4y+1=0
2) 9x+ay+2=0
в виде уравнений прямых:
3) y=(-ax-1)/4
4) y=(-9x-2)/a   a ≠0  ->  У системы нет решений при a=0