Log0.7(x У 2 степени -4x-5)=log0.7(7-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

log₀,₇(x²-4x-5)=log₀,₇(7-3x)

ОДЗ:  x²-4x-5>0    x²-5x+x-5>0       x*(x-5)+(x-5)>0    (x-5)(x+1)>0

-∞____+____-1____-____5____+____+∞

x∈(-∞;-1)U(5;+∞)

7-3x>0        3x<7        x<7/3       x<2¹/₃       ⇒          x∈(-∞;-1).  

x²-4x-5=7-3x

x²-x-12=0    D=49        √D=7

x₁=4  ∉ОДЗ    

x₂=-3 ∈ОДЗ

Ответ: x=-3.