Корень, под корнем x-5корень кончился =9​


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиева Шынар.

Ответ:

86

Объяснение:

\sqrt{x-5} =9\\x-5=9^2\\x-5=81\\x=81+5\\x=86

Отвечает Вычегжанин Михаил.

Ответ:

x = 86

Объяснение:

 \sqrt{x - 5}  = 9 \\   \\  ( \sqrt{x - 5} ) {}^{2}  = 9 {}^{2}  \\  \\ x - 5  = 81 \\  \\ x = 81 + 5 \\  \\ x = 86

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•