Два токаря работая вместе могут выполнить заказ за 6 часов, а первый самостоятельно за 15 часов. За

сколько времени выполнит самостоятельно второй токарь?

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimov Bogdan.
Весь заказ - 1
1/6 заказа в час вместе
1/15 заказа в час один первый
1/6-1/15=5/30-2/30=3/30=1/10 заказа в час один второй
1:1/10=10 часов - сделает заказ один второй