(x^2+2x-24)/(x^2-4x) при x=0.003


Ответы на вопрос

Отвечает Мерекеев Токтар.
 \dfrac{x^2+2x-24}{x^2-4x}= \dfrac{x^2-4x+6x-24}{x(x-4)}= \dfrac{x(x-4)+6(x-4)}{x(x-4)}= \dfrac{x+6}{x}

подставляем x
 \dfrac{0,003+6}{0,003}= \dfrac{0,003}{0,003}+ \dfrac{6}{0,003}=1+ \dfrac{6000}{3}=1+2000=2001