Найдите разность абсциссы и ординаты точки пересечения графиков функций y=корень из x и y=27/x


Ответы на вопрос

Отвечает Пидсадний Александр.

sqrt{x}=27/x

x*sqrt{x}=27, x>0

x^(3/2)=27

x=корень 3-ей степени из 27^2

x=9

y=sqrt{9}=3

 

x-y=9-3=6