Помогите пожалуйста Значение переменной X равны 5, 3, 0, - 3 и 10 .Найдите соответствующие значения

выражения: a) x² + 4 ; b) x²-8.

Ответы на вопрос

Отвечает Пенченков Дима.

Ответ:

x=5

  x^2+4=25+4=29

      x^2-8=25-8=17

x=3

 x^2+4=9+4=13

   x^2-8=9-8=1

x=0

 0^2+4=0+4=4

   0^2-8=0-8=-8

x=-3

 (-3)^2+4=9+4=13

   (-3)^2-8=9-8=1

x=10

 10^2+4=100+4=104

   10^2-8=100-8=92

Объяснение:

(-3)^2=-3*(-3) = +9 potomu shto - - = +

Отвечает Пивкина Женя.

х=5, 5² + 4=29;   5²-8=17

х=3, 3² + 4=13;  3²-8=1

х=0, 0² + 4=4;  0²-8=-8

х=-3, 9 + 4=13;  9-8=1

х=10, 10² + 4=104; 10²-8=92