УРАВНЕНИЕ 7 КЛАСС АЛГЕБРА 1задание   8(x-7)-3(2x+9)=15

2задание   0.15(у-4)=9.9-0.3(у-1)3задание    0.6-0.5(х-1)=х+0.50,5(2y-1)-(0,5-0,2y)+1=0 спасибо поставлю сразу!

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Артём.
1. 8х-56-6х-27=15
2х=98
х=49
2. 0.15у-0.6=9.9-0.3у+0.3
0.45у=10.8
у=24
3. 0.6 -0.5х+0.5=х+0.5
1.5у=0.6
у=0.4
4. у-0.5-0.5+у+1=0
2у-1+1=0
2у=0
у=0