Решите неравенство логарифмическое㏒0,2 (х+17)⁸≤㏒0,2 (х+13)⁸


Ответы на вопрос

Отвечает Караханян Гаяна.
(x+18)⁸≥(x+13)⁸    |x+18|-|x+13|≥0
---------- -18------------ -13------------
1.  x<-18   -x-18-(-x-13)=-18+13=-5<0  реш. нет
2.      -13>x≥-18   x+18-13+x=2x+5≥0    x≥-2.5  ∉(-18;-13) реш.нет
3.   x>-13   x+18-x-13=5≥0   выполняется для всех х>-13