Определите точки разрыва функции f(x)=x^3/((x+1)(x+2)(x+3))


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Дмитрий.
Данная функция - дробь. Так как делить на 0 нельзя, то чки разрыва - это значения "х", при которых знаменатель = 0
х +1 = 0            х = -1
х +2= 0             х = -2
х +3 = 0, ⇒       х = -3  это точки разрыва