Срочно!!пожалуйста решите !! lol стремится к -8 2x^2+15x-8/3x^2+25x+8



Ответы на вопрос

Отвечает Парастаева Диана.
 \lim_{x \to -8}  \frac{2x^2+15x-8}{3x^2+25x+8}=[ \frac{0}{0}  ]= \lim_{x \to -8}  \frac{(x+8)(2x-1)}{(x+8)(3x+1)}= \lim_{x \to -8}  \frac{2x-1}{3x+1}= \frac{17}{23}