Помогите решить задачу. Вкладчик внес в банк некоторую сумму денег и через год после начисления

15% годовых имел на счету 2300 грн. Какую сумму вкладчик внес в банк.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ульяна.
2300-15%=1955 (грн.)
Отвечает Жукович Эмилия.
Пусть начальная сумма была х,    15% от х=0,15х    значит сумма стала х+0,15х=1,15х что составляло 2300грн 
значит   х=2300:1,15=2000грн