У великана в куртке 600 карманов.во всех карманах живут мышки.В первой трети карманов живут по

одной мышке.Во второй трети карманов-по 2 мышки.В оставшихся карманах-по 3 мышки.У каждой мышки по 5 мышат.Сколько всего мышат живет во всех карманах куртки великана?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Виктор.
200*1=200*5=1000
300*2=600*5=3000
100*3=300*5=1500
1000+3000+1500=5500