1)Сахарный песок при переработке теряет 2/15 своего веса. Сколько надо взять сахарного песка , что

бы получить 104 кг рафинада 2) в питомнике было 1800 саженцев . 25% саженцев отправили для озеленения города, а в городе 40 % полученных саженцев посадили в новом парке. Сколько деревьев посадили в новом парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
1) 104 ÷ 13 * 15 = 120(кг) сахара
2)1800÷4*3=1350(саженцев в город)
3)1350÷10*6=810(саженцев в парк)
ответы:
1) 120 кг
2) 810 саженцев