Решите уравнениее: 3-х/3=х+1/2-5х/4


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.
3- \frac{x}{3} =x+ \frac{1}{2} - \frac{5x}{4}
9-x=3x+ \frac{3}{2} - \frac{15x}{4}
36-4x=12x+ \frac{12}{2} -15x
36- \frac{12}{2} =12x+4x-15x
30=x