1/14*8.4-2 найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Басиева Эвелина.
1/14 • 8,4 - 2 = 1/14 • 42/5 - 2 = 3/5 - 2 = -7/5
Отвечает Сергеева Анастасия.
1/14 х 8,4 - 2 = -1,4
 
1) 1/14 х 8,4 = 1/14 х 84/10 = 6/10 = 0,6
2) 0,6 - 2 = - 1,4