Экспериментатор Коля выяснил, что если на одну чашу весов положить 4 карандаша и монетку, а на

другую — 3 шоколадные лягушки, то весы окажутся в положении равновесия. Также Коля выяснил, что шесть карандашей весят столько же, сколько весят две монетки и четыре лягушки. Сколько нужно монеток, чтобы уравновесить один карандаш и одну лягушку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маракулин Родион.

 4к + 1м = 3л  | *(4)

 6к - 2м = 4л  |*(-3)

------------------------------------

-2к + 10м = 0    -->    2к = 10м  ,  1карандаш = 5монеток

3л = 4*5м + 1м = 21м  ,   1лягушка = 7монеток