Помогите пожалуйста,надо найти действительные корни уравнениях³-3х²-6х+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Евгений.
x^3-3x^2-6x+8=0 \\ 
x^3-4x^2+x^2-4x-2x+8=0 \\ 
x^2(x-4)+x(x-4)-2(x-4)=0 \\ 
(x^2+x-2)(x-4)=0 \\ 
x-4=0 \\ 
 x_{1} =4 \\ 
x^2+x-2=0 \\ 
D=1^2+8=9 \\ 
 x_{2} = \frac{-1+ \sqrt{9} }{2} =1 \\ 
 x_{3}= \frac{-1- \sqrt{9} }{2} =-2 \\