Помогите,пожалуйста 1/10х+6=1


Ответы на вопрос

Отвечает Аманқос Бексұлтан.
1/(10х)+6=1 Так ?
1+60х=10х
50х=-1  х=-0,02
или в знаменателе только 10?
6,1х=1  х=10/61
А может  такое ур-е 1/(10х+6)=1      10х+6 не=0
1=10х+6
10х=-5
х=-0,5