Найти больший корень уравнения 5х^2-8х-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Паничкина Вероника.

5х^2-8х-4=0

D=64-4*5*(-4)=64+80=144

x1=(8+12)/10=20/10=2

x2=(8-12)/10=-4/10=-2/5

Наибольший корень х=2 

Отвечает Антонова Таня.

5х^2-8х-4=0

D=64-4*5*(-4)=64+80=144

x1=(8+12)/10=20/10=2

x2=(8-12)/10=-4/10=-2/5