Если к -количество корней уравнения х2-49=0 принадлежащему отрезку [5;7],то число (-2+к) равно


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Виктория.
Очевидно х2 - это х².
 Уравнение х²-49=0 имеет два корня х=√49=7 и х=-√49=-7.
На заданном промежутке находится один корень х=7.
к=1, а число -2+к=-2+1=-1.
Ответ: -1.
Отвечает Алиева Мадина.
x^2-49=0\\(x-7)(x+7)=0\\x_1=7\\x_2=-7

Промежуток [5;7] включает в себя x_1, то бишь 7, поскольку скобки квадратные; -7 даже рядом не плавает с этими числами, а значит делаем вывод, что корень уравнения, принадлежащий промежутку [5;7], всего 1. Обозначим это сведение переменной  k (кстати, любой можно вообще, но мы идём по заданию), тогда выражение  (-2+k) обретёт следующий вид: 
(-2+1)=1-2=-1