Помогите пожалуйста, это срочно!!! Дам 52 балла!!! *** А1. Раскройте скобки и приведите подобные

слагаемые: -2(a-3b)-6(b+2a) *** А2. Выполните действия: (2а²b)³ *** A3. Упростите выражение (c+d)(d-c) и найдите его значение при c=2, d=4 *** А11. В треугольнике ABC А13. В прямоугольном треугольнике ABC Катет BC=8cm, катет АС=30°. Найти периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Димас.

Ответ:

А1. -2*(a-3b)-6*(b+2a)= -2a+6b-6b-12a= -14a. Ответ: (-14a).  А2. (2a^2b)^3=8a^6b^3. Ответ: 8a^6b^3 (^-это степень).  А3. (c+d)*(d-c)=d^2-c^2. подставляем значения: 4^2-2^2=16-4=12. Ответ: 12.

Объяснение: