Розв'яжіть рівняння: 1) 3(x-1)-2(2x-3)=4x-7 2) -4(2+3y)+5(3y-4)=5-2y3)

4(2a-1)-3(4-5a)=5(4a-3)4) 3(2b-9)-8(b+7)=12-(6-5b)5) 5x-2(7x-1)=3(2x-5)-66) -5(1-2a)+2(2+3a)=8(2a-5)+397) 7y-2(2-2y)=6(0,5-y)-2(y+3)плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Юлия.
1) 3X - 3 - 4X + 6 = 4X - 7
-X + 3 = 4X - 7
5X = 10
X = 2
Ответ Х = 2
2) -8 - 12Y + 15Y -  20 = 5 - 2Y
3Y - 28 = 5 - 2Y
5Y = 33
Y = 6.6
ОТВЕТ Y = 6.6
3) 8A - 4 - 12 + 15A = 20A - 15
23A - 16 = 20A - 15
3A = 1
A = 1\3
ОТВЕТ: А = 1\3
4) 6B - 27 - 8B - 56 = 12 - 6 + 5B
- 2B - 83 = 6 + 5B
7B = -89
B = - 89\7
ОТВЕТ минус 12 целых пять седьмых
5) 5Х - 14X + 2 = 6X - 15 - 6
- 9X + 2 = 6X - 21
- 15X = - 23
X = 23\15
ОТВЕТ одна целая восемь пятнадцатых
6) -5 + 10A + 4 + 6A = 16A - 40 + 39
- 1 + 16A = 16A - 1
0A = 0
A = 0
7) 7Y - 4 + 4Y = 3 - 6Y - 2Y - 6
11Y - 4 = - 8Y - 3
19Y = 1
Y = 1\19