Решите уравнение: 2x-1/3=х+5/8-1-x/2


Ответы на вопрос

Отвечает Люхманова Настя.
2х-1/3=х+5/8-x/2
2x=x+1/3+5/8-(1/2)x
2x=(1/2)x+1/3+5/8
2x=(1/2)x+23/24
1(1/2)x=23/24
(3/2)x=23/24
x=23/24:3/2
x=23/36