Из 36ц сахарной свеклы получается 5,76ц сахара. Сколько сахара получится из 10,8 т сахарной свёклы?


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

из 36 ц - 5,76ц

из 108 ц - x

36*x=5,76*108

x=5,76*3

x= 17,28 ц или 1728 кг

Отвечает Желябовская Мария.

Ответ:

Объяснение:

36 ц -100%

5,76 ц - х

5,76*100:36=16% -выход сахара=0,16

10,8*0,16=1,728 т  -  сахара получится из 10,8 т сахарной свёклы.