X^2+1/x + x/ x^2=2,9


Ответы на вопрос

Отвечает Ливак Ира.

нужно умножить всё на х^2

общий знаменатель х^2

х^2+ x + x = 2.9 x^2

1.9x^2 + x = 0

x ( 1.9 x + 1 ) = 0

x = 0

или

1.9x + 1 = 0

x = - 19/10