Помогите решить 1) x*2 - 28x-16=0 Методом вылиления квадрата 2)Одно число меньше другого на 9 а их

произведение равно 1386 Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.
1)D=784+64=848 
х1=28+  \sqrt{848} /2
x2=28-  \sqrt{848} /2

x(x+9)=1386
x^2+9x-1386=0
D=81+5544=5625
x1=(-9+75)/2=33
x2=(-9-75)/2=42