Знайти значення похідної у даній точціf(x) = sin^3 2x; x0 = pi/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Нурислам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=sin^32x\\f'(x)=3sin^22x*cos2x*2=6sin^22x*cos2x\\f'(\frac{\pi }{12})=6*sin^2(\frac{\pi }{6})*cos(\frac{\pi}{6})=6*\frac{1}{4}*\frac{\sqrt{3}}{2}=\frac{3\sqrt{3}}{4}