X^2+4x-x-4 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
Х²+4х-х-4=0
х²+3х-4=0
D=9+16=25 - два корня
 x_{1,2} = \frac{-3+/- \sqrt{25} }{2}
 x_{1} = \frac{-3+5}{2}      x_{2} = \frac{-3-5}{2}
x₁=1    x₂=-4