Найдите значение выражения: (a^9-a^6+a^4):(-a^2)+(a+3)(a-3) Помогите пожалуйста! Если можно, то

желательно подробно..

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.
A^9-a^6+a⁴/-a² +a²-9= a²(a^7-a⁴+a²)/-a² +a²-9=-(a^7-a⁴+a²)+a²-9=-a^7+a⁴-9=-a³-9