Выясните,равна дробь нулю или она не имеет смысла 2 целых 4/9:1.2 ----------------------------

2/3×0.75-(5/6:2.5+1/6)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)2 4/9: 1,2=22/9*10/12=55/27=2 1/27
2)5/6:2,5=5/6*10/25=1/3
3)1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2
4)2/3*0,75=2/3*3/4=1/2
5)1/2-1/2=0
6)2 1/27:0 не имеет смысла