Разложите на множители выражение 4ab-8ac+bво второй степени -2bc


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Дима.
(4ab-8ac)+(b²-2bc)=4a(b-2c)+b(b-2c)=(b-2c)(4a+b)