РЕШИТЕ ПЛИЗх²+5х-14=0х²-14х+40=03у²-13у+4=0х²+6х-2=03х²-4х-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Даша.
5)
 \frac{ - ( - 4) +  -  \sqrt{ - ( - 4 {)}^{2} - 4 \times 3 \times ( - 5) } }{2 \times 3}
 \frac{4 +  -  \sqrt{16 + 60} }{6}
 \frac{4 +  - 2 \sqrt{19} }{6}
x1 =  \frac{2  +   \sqrt{19} }{3}
x2 =  \frac{2 -  \sqrt{19} }{3}