производство хлопка в хозяйстве каждый год возрастает на 10% на сколько процентов возрастет

производство хлопка за 3 года​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёновых Данил.

Ответ:

Объяснение:

Если число S увеличивается на р% n раз . то получается число

S*(1+р/100)^n,   тогда   S*(1+10/100)^3=S*1,1^3=1,331 S,  где S -производство хлопка,  !,331 S- S=0,331S,  значит на 33,1%