(пЛЗ!) (ПОлНОе РЕшеНИе!) Найдите значение выражения xy-x² при x=3; y=2\3


Ответы на вопрос

Отвечает Пунтак Георгий.

xy -  {x}^{2}  = 3 \times ( \frac{2}{3} ) -  {3}^{2}  =  \frac{6}{3}  - 9 = 2 - 9 =  - 7
Отвечает Лебедев Павел.

3*2/3-9=2-9=-7

1)3*2/3=2

2)3*3=9

3)2-9=-7