9 в стпени х +3х3 в степени х =0


Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
3^2x+6*3^x/3-15=0; 3^2x+2*3^x-15=0/
t=3^x: t^2+2t-15=0; t1=3; t2=-5.
Обратная подстановка:
1) 3^x=3; x=1
2) 3^x=-5 - не имеет решения, т. к. 3 в любой степени будет иметь положительное значение.