Решите уравнение: 1) 30 - 6x = 36 - 4x 2) 13 - 9a = 21 -7a 3)24 - 3 (a-8) = 18 4)22 - 5 (c+8) =

-8 5)Упростите выражение: 48d +46m -m -11m 6)4 (x-6) + 22 = -14 7)-6x -2 = -11 -5x 8)Упростите выражение: 32d -20y +d -11y 9) -4 (d - 1) + 2 = 46 10) 3 (c+3) +21 = 60

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Олечка.

1) -6х+4х=36-30

-2х=30

х=-15

2) -9а+7а=21-13

-2а=8

а=-4

3) 24-3а+24=18

-3а=18-48

-3а=-30

а=10

4) 22-5с-40=-8

-5с=-8+18

-5с=10

с=-2

5) 48d+34m=2(24d+17m)

6) 4х-24+22=-14

4х=-14+2

4х=-12

х=-3

7) -6х+5х=-11+2

-х=-9

х=9

8) 33d-31y

9) -4d+4+2=46

-4d=46-6

-4d=40

d=-10

10) 3c+9+21=60

3c=60-21-9

3с=30

с=10