Волейбольный мяч в 3 раза легче баскетбольного.Найдите массу каждого из мячей если баскетбольный

мяч тяжелее волейбольного на 430 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.

м1=х

м2=3х-430

3х-430=х

2х=430

х=215

215*3=645

645-430=215

Отвечает Тимофієв Влад.

3х-430=х

3х - x = 430

2x = 430 /:2

х= 215

 

215 * 3 = 645 - Волейбольный мяч

645-430=215  - баскетбольный мяч